78-летняя рокерша из Гороховца в косухе и с электрогитарой записала музыкальный клип

78-летняя рокерша из Гороховца в косухе и с электрогитарой записала музыкальный клип Фото из личного архива Галины Швабинской

Галина Швабинская из Гороховца удивила многих, записав музыкальный клип на рок-песню, которую прислал бабушке ее собственный внук. В косухе, с электрогитарой в руках, моложавая пенсионерка играет на сцене вместе с молодежью. В клипе она катается на скейте, не боится учствовать в трюках, когда молодые парни перепрыгивают через нее на велосипедах.

Галина Швабинская  уже три года ведет свой личный блог под названием "Бабушка хейтер", она уже читала рэп, поэтому эксперимент с рок-песней стал для нее органичным продолжением творческой деятельности.

Галине Николаевне всегда нравился активный образ жизни. После школы она поступила в культпросветучилище на библиотекарское дело в Бору Нижегородской области, после окончания учебы вернулась в свой родной Гороховец. Работать библиотекарем не пошла, а устроилась на работу фотографом в местное фотоателье, где проработала 10 лет. После работала 10 лет в Госстрахе на должности старшего инспектора. Потом ушла работать в военный комиссариат, где проработала до пенсии. Во время отпусков заменяла даже начальника секретной части.

- В военкомате она создала свою картотеку. Все приказы и директивы организовала так, чтобы с ними было удобнее работать. К ней даже приезжали из других городов, чтобы познакомиться с ее наработками, понять, как нужно организоваться свое рабочее место, - с гордостью о бабушке рассказывают ее внуки.

После Галина Швабинская вышла на пенсию. Ей было тяжело сидеть одной дома, так как муж работал. От домашних дел (стирки, готовки, уборки) особого удовольствия не получала, ей было скучно. Спустя 5 лет ей позвонил заместитель военкома и попросил выйти на работу. Она согласилась и проработала еще 4 года на призыве: выписывала военные билеты, приписные свидетельства. Именно она провожала гороховецких парней в армию.

Затем у Галины Николаевны умер муж. Чтобы поддержать бабушку, внуки предложили ей освоить соцсети: общаться, слушать музыку и смотреть клипы. Она согласилась, и освоила интернет. Ей многое нравилось, из того, что она видела в сети. Еще больше ей нравилось делиться мнением о том, что она увидела и послушала за день. Тогда и пришла идея создать канал, где она могла бы делиться с миром своими эмоциями и мыслями.

Название канала «Бабушка Хейтер» появилось случайно.

- Мне не понравился один исполнитель – Морген (Моргенштерн, признан в РФ иноагентом, примечание редакции), и я раскритиковала его творчество, - рассказывает Галина Николаевна. - Видя мою реакцию, внуки решили назвать меня бабушка Хейтер. Но название дальше не сработало, так как другие исполнители мне нравились, и я не могла найти в их творчестве хоть что-то для критики – не к чему было придраться. Решили остановиться на том, что я - бабушка хейтер – критик шаблонов и стереотипов.

Задумка сделать песню и клип появилась случайно. Старший внук Галины Швабинской думал над тем, как удивить подписчиков и на одном из стримов блогерша обмолвилась, что сделает свою песню, тем более ,что опыт у нее уже был - читала рэп.

- Спустя время внук мне присылает текст и мелодию (ее автор Юлия Майская, девушка внука) и говорит, что песня готова, осталось только записать на студии. Я не ожидала. Песню записали быстро, а потом перешли к созданию клипа. В качестве локаций выбрали Нижний Новгород - парк Швейцария, улицу Рождественскую, нижегородскую студию звукозаписи, клуб «Ненависть». Почему Нижний Новгород? Мне всегда нравился этот город. Много красивых и, главное, людных мест. Идеальное место, так как очень хотелось показать в клипе активную городскую жизнь.

Смотрите клип бабушки хейтера по ссылке и оставляйте свои комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости