Авдеев анонсировал инвестиции в особые экономические зоны региона на 15 миллиардов рублей

Авдеев анонсировал инвестиции в особые экономические зоны региона на 15 миллиардов рублейФото из телеграм-канала "Авдеев. О важном"

Александр Авдеев традиционно записал обращение к жителям Владимирской области с дайджестом событий прошедшей недели. Естественно, главные впечатления - от Петербургского международного экономического форума:

- Сумма инвестсоглашений, подписанных на форуме, несколько меньше, чем в прошлом году, - признаёт глава региона. - Но в скором времени мы планируем подписать соглашения об инвестициях в наши особые экономические зоны - ещё примерно на 15 млрд рублей.

Отдельно губернатор консулся туризма, поскольку об этом на форуме говорил и Президент России В.В.Путин. Также этот вопрос обсуждался на секции с участием вице-премьера Дмитрия Чернышенко. Владимирская область, образно говоря, находится в обойме перспективных проектов, которые планируют развивать в стране в первоочередном порядке. Например - отрасль автотуризма, создание мобильных средств размещения (кемпингов, глэмпингов).

- Мы уже получили на поддержку таких проектов в регионе в 2023–2024 годах почти 90 млн рублей от федерального правительства, - уточнил Авдеев. - Ещё 60 млн направляем от области. Так что продолжаем развивать нашей туристическое направление в самом актуальном ключе.

Напомним, что на этой неделе состоялись общеобластной День поля с конкурсом пахарей, успешно завершилась X Музыкальная экспедиция. Губернатор продолжал поездки в территории региона для знакомства с "точками роста". Так, посетил производственную базу ГУП «ДСУ-3» в посёлке Улыбышево Судогодского района - ознакомился с внедрением практик бережливого производства при проведении дорожных работ в рамках проекта «Эффективный регион». Это про ямочный ремонт, если что.

...

  • 0

Популярное

Последние новости