Клуб в Гусь-Хрустальном районе оштрафовали за ремонт

Клуб в Гусь-Хрустальном районе оштрафовали за ремонтafisha7.ru

Очередные "штрафные" новости из сельского поселения Золотково (Гусь-Хрустальный район). Там то халатность проявляют, и люди в аварийном жилье остаются вне программы расселения, то дорожники не ту улицу по контракту асфальтируют, то тарифы на водоотведение  включают в расходы на очистку сточных вод - при том, что никакой очистки не было. То свалку маскируют, вместо того, чтобы ее убрать... 

И вот еще региональное УФАС оштрафовало муниципальное Централизованное клубное объединение посёлка на 50 тысяч рублей. Комиссия антимонопольной службы установила, что должностные лица клуба заключили 42 договора на выполнение работ по текущему и капитальном ремонта клуба без обязательных конкурсов на размещение муниципальных контрактов.

Вообще, "непроведение закупки конкурентным способом" - это статья коррупционная. Но вряд ли можно заподозрить работников культуры в преступном умысле. Просто когда в сельском клубе что-то рушится или протекает, встает вся жизнь в посёлке - это ж очаг общественной жизни. Так что действовать приходится быстро, привлекая тех, кто сделает ремонт хорошо. Хотя, конечно, и это не оправдание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости