За патриотическое воспитание молодёжи жители Владимирской области могут получить премию

За патриотическое воспитание молодёжи жители Владимирской области могут получить премию Фото автора

Если вы считаете, что ведёте систематическую и целенаправленную, а потому успешную работу по формированию у молодёжи высокого патриотического сознания, то можете подать заявку - на соискание региональной премии имени Почётного гражданина Владимирской области Алевтины Артёмовой. Это «Заслуженный учитель РСФСР», депутат, общественница, многолетний зав. облоно. При ней было построено 84 новых школьных здания, причем сельские школы строились в комплексе с пришкольными интернатами и домами для учителей; 67 дошкольных учреждений, 23 – внешкольных, в т.ч. Дворец пионеров (ныне Дворец детского (юношеского) творчества) и спортшкола олимпийского резерва, открыто педагогическое училище в г. Владимире, 7 учебно-производственных комбинатов, музей истории народного образования Владимирской области. И все это - при обязательном слиянии образовательного и воспитательного процессов. К чему мы сейчас и возвращаемся.

Подать заявку на премию им.А.И.Артемовой могут руководители и члены НКО, в том числе - ветеранских организаций, патриотических клубов, педагогические и руководящие работники образовательных учреждений. Главное - успеть до 1 августа предоставить следующий комплект документов:

 – представление на соискателя с общей мотивированной оценкой его заслуг в сфере патриотического воспитания молодёжи;

– анкетные данные кандидата на соискание премии: фамилия, имя, отчество, дата рождения, место работы (учёбы) и должность, адрес места жительства, сведения об образовании;

– характеристика с указанием конкретных заслуг соискателя в сфере патриотического воспитания молодёжи;

– отзывы, публикации, фотографии, дипломы и иные материалы, отражающие деятельность соискателя и его вклад в патриотическое воспитание молодёжи.

Заявки принимают в Министерстве образования и молодёжной политики Владимирской области (г. Владимир, ул. Дзержинского, д. 5, каб. 5).

...

  • 0

Популярное

Последние новости