В Законодательное Собрание Владимирской области хотят попасть 7 партий

В Законодательное Собрание Владимирской области хотят попасть 7 партийvladimir.izbirkom.ru

Напомним, новый состав областного парламента формируется по обновленным правилам – будет избрано не 38, а 40 депутатов. Если раньше по округам и от партий избиралось по 19 человек, то теперь по одномандатным округам будет избрано 25 человек, по партийным спискам – 15.

Председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев рассказал о промежуточных итогах подготовки к Единому дню голосования (выборы пойдут 10 сентября). Списки кандидатов выдвинули 7 региональных отделений политических партий: ЛДПР, КПРФ, «Коммунисты России», «Партия пенсионеров за социальную справедливость», «Единая Россия», «Новые люди», «Справедливая Россия – За правду».

Облизбирком проверит партийные пакеты документов до 4 августа. По состоянию на 29 июля уже зарегистрированы списки партий ЛДПР, «Новые люди» и КПРФ (по 65 человек) «Партия пенсионеров за социальную справедливость» (36 человек).

Документы на выдвижение по одномандатным округам в окружные избирательные комиссии подали 126 кандидатов в депутаты Законодательного Собрания. Обеспечить выдвиженцев по всем 25 округам смогли только «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ. Также идет проверка документов для регистрации.

После окончания этапа регистрации избирательные комиссии приступят к формированию избирательных бюллетеней.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости