Во Владимирской области вновь осудили управляющую компанию за порчу автомобиля частью дерева

Во Владимирской области вновь осудили управляющую компанию за порчу автомобиля частью дереваПресс-служба Александровского городского суда

Александровский городской суд вынес решение по гражданскому иску местного жителя к управляющей компании «Потенциал». Автомобиль истца пострадал от падения части дерева, когда стоял во дворе дома, то есть в зоне обслуживания "управляшки". В суде выяснили, что жители дома неоднократно обращались в УК с требованием провести обрезку/кронирование деревьев, потом голосовали за спил деревьев и выдачу управкомании порубочного билета, жаловались на бездействие в надзорные органы, но все это было тщетно.

Когда владелец побитого автомобиля обратился за возмещением ущерба в "Потенциал", его там тоже не "услышали". В суде назначили дендрологическую экспертизу, которая доказала: ветвь отломилась и упала на автомобиль из-за "запущенности" дерева, то есть - из-за бездействия УК, а не форс-мажорного ветра. Ранее сходное решение было принято в Муроме.

Иск в части взыскания материального ущерба удовлетворен в полном объеме. Сумма не называется. Решение суда пока не вступило в  законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости