Две жительницы Владимирской области получили национальную премию «Женщины НКО»

Две жительницы Владимирской области получили национальную премию «Женщины НКО» Фото пресс-службы правительства Владимирской области

Более 67% руководителей в некоммерческом секторе составляют женщины. Чтобы поддержать и мотивировать активистов-директрис, Клуб профессионалов НКО и социального бизнеса «Планёрка» совместно с Фондом содействия развитию социально-культурных инициатив «Серебряный экспресс» учредили премию «Женщины НКО». В 2023 году на неё претендовали 225 руководительниц, из них 88 получили премию. Это не деньги, а дипломы, памятные статуэтки, сертификаты на обучение от партнёров конкурса и годичное пребывание в Клубе профессионалов НКО в статусе «Эксперт».

В числе победительниц - две наших землячки. В номинации «Наука, образование и просвещение» премирована Юлия Горчакова из Мурома – руководитель-методолог АНО «Клуб робототехники и инновационных технологий для молодёжи». В этом клубе 120 ребят, активно ведётся несколько социальных проектов. В томч силе - профориентационные занятия по 3d-моделированию, разработка устройства печати шрифтом Брайля, робототехника, участие в федеральном проекте «Билет в будущее».

А в номинации «Физкультура, здоровый образ жизни и туризм» отмечена работа директора Владимирской автономной некоммерческой организации «Про здоровье» Татьяны Кузьминой. С 2020 года организация под её руководством реализовала такие проекты как: «Астма школа», «Школа пациента с бронхиальной астмой», «Лёгкое дыхание», «Женское здоровье: всё в твоих руках», «Бодрое утро».

...

  • 0

Популярное

Последние новости