Во Владимирской области с начала года 1568 семейных пар получили премии к юбилею совместной жизни

Во Владимирской области с начала года 1568 семейных пар получили премии к юбилею совместной жизниФото пресс-службы правительства Владимирской области

Во Владимирской области при губернаторе С.Орловой был принят закон о премировании супружеских пар, отмечающих 50, 60 и 70 лет совместной жизни. Тогда было так: сколько прожили - столько тысяч рублей получили на юбилей. При губернаторе В.Сипягине возможности регионального бюджета пересмотрели, и сегодня действует премия в 10 тыс. рублей. С начала года эту выплату получили 1568 семейных пар.

Чествование семей-юбиляров состоялось в регионе в канун начала осени - традиционного времени свадеб на Руси. Во Владимире рецептом счастливой совместной жизни поделились 5 пар.  В их числе - Александр Сергеевич и Елена Григорьевна Рыжовы, отметившие золотую свадьбу. Секрет их семейного благополучия – общие интересы и взаимная поддержка. Глава семейства – подполковник медицинской службы в отставке, служил военврачом на Тихоокеанском флоте. Его супруга – доктор меднаук, профессор. Много лет работала в ОДКБ. И дети пошли по стопам родителей.

Министр соцзащиты Любовь Кукушкина напомнила, что дожидаться даты свадьбы не обязательно - достатчно подать заявление на выплату в начале юбилейного года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости