Во Владимире вынесли приговор мужчине, который задушил бывшего мужа своей сожительницы
- 12 сентября 2023
- Дарья Иудина

Ленинский райсуд Владимира вынес приговор ранее судимому местному жителю. Его признали виновным в убийстве. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Следствие установило, что 15 января 2023 года мужчина пригласил к себе в гости знакомого, который по совместительству был бывшим мужем его сожительницы. Они стали вместе распивать спиртное.
Уже изрядно опьяневший гость лег на кровать, и в какой-то момент хозяину дома показалось, что тот тянет руку под матрас, где они вместе с сожительницей хранят свои документы и деньги.
Рассердившись из-за того, что он пригласил его к себе в гости, угостил спиртным, а тот решил украсть его деньги, мужчина подошел к кровати и стал бить лежащего там мужчину руками по голове. После 8 ударов у злоумышленника заболела рука, поэтому он решил переместить находящегося без сознания приятеля в другую комнату, где впоследствии задушил его руками.
Суд приговорил мужчину к 11 годам и 4 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда еще не вступил в законную силу.