Прокуратура указала администрации Владимира на срыв ремонта дорог к вокзалу

Прокуратура указала администрации Владимира на срыв ремонта дорог к вокзалуЯндекс Карты

Жители города Владимира обратили внимание, что когда начался ремонт участков дорог, ведущих к железнодорожному и автовокзалу (Вокзальный и Коммунальный спуски, ул. Карла Маркса), то качество работ оставляло желать лучшего. Наприер, в ряде мест бортовой камень был установлен криво, не закреплен бетоном, а высота бордюра не соответствовала требованиям ГОСТ. Кроме того, при установке бортового камня в местах пересечения тротуара с проезжей частью не были соблюдены требования законодательства в части устройства пандуса. Это официально установила прокуратура, проверив соблюдение условия соответствующего муниципального контракта.

Это видели и в мэрии. И когда в установленный срок – 01.08.2023 - подрядчик не завершил предусмотренные контрактом работы, контракт был расторгнут заказчкиком (Управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации города Владимира) в одностороннем порядке. Прокуратура пошла дальше и в отношении подрядной организации возбудила производство по делу об административном правонарушении.

Но и мэрии  досталось тоже - за "непринятие своевременных мер к выбору иной подрядной организации, скорейшему завершению работ, устранению факторов, способствующих повышению уровня аварийности на рассматриваемом участке улично-дорожной сети". Главе города Д.Наумову внесено представление. Прокуратура гшорода будет добиваться завершения ремонтных работ и контролировать результат.

...

  • 0

Популярное

Последние новости