Губернатор Авдеев пригрозил частным перевозчикам лишением маршрутов за невыполнение условий договора

Губернатор Авдеев пригрозил частным перевозчикам лишением маршрутов за невыполнение условий договора

Сегодня на пресс-конференции владимирскому губернатору Александру Авдееву поступил вопрос о том, что областной центр получил весь закупленный новый общественный транспорт (а это 115 автобусов и 5 троллейбусов), однако горожане особо не заметили разницы. Люди продолжают долго ждать свои маршруты на остановках, общественный транспорт в час-пик - всегда битком.

Александр Авдеев пояснил, что практически весь новый транспорт пошел на замену выбывающих, устаревших автобусов парка муниципального предприятия "Владимирпассажиртранс". 76 новых единиц транспорта уже выходят на маршруты, 24 - готовятся выйти. Глава региона отметил, что город решает и кадровую проблему: в свое время губернатор поручил главе администрации Владимира Дмитрию Наумову принять ряд мер для того, чтобы люди приходили работать во "Владимирпассажиртранс" и здесь не было бы текучки.

Но в городе помимо муниципального перевозчика работает и несколько частных. Вот из-за них и могут сохраняться проблемы с общественным транспортом в городе, считает Александр Авдеев. Частники не обновляют свой автопарк, позволяют себе не выпускать на маршруты автобусы в том объеме, который прописан в договоре. Губернатор убежден, что в данной ситуации пора применять жесткие меры к перевозчикам, которые нарушают условия контракта - вплоть до расторжения договоров и передачи маршрутов компании "Владимирпассажиртранс".

...

  • 0

Популярное

Последние новости