ПСБ отмечает во Владимире всплеск интереса к ипотеке среди молодежи

ПСБ отмечает во Владимире всплеск интереса к ипотеке среди молодежи

ПСБ отмечает 20-процентный рост ипотечной активности среди молодежи в возрасте 25-30 лет. Причем заявки чаще поступают от молодых мужчин, а девушки в таком возрасте обращаются к займам в два раза реже.

С начала года ПСБ во Владимирской области увеличил объём выданных ипотечных кредитов на 63% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. В 70% случаев владимирцы покупали квартиру на вторичном рынке. Примерно треть покупателей интересовали новостройки. Еще 10% заемщиков воспользовались рефинансированием ПСБ, переоформив жилищный кредит под более выгодные условия.

С весны этого года владимирцы покупали квартиры в среднем за 3,5 млн рублей. В половине случаев за ипотечным кредитом обращались семейные пары в возрасте 30-40 лет, у которых есть один ребенок или несколько детей. Всплеск интереса объясняется высокой популярностью программы «Семейная ипотека», которая предлагает льготную ставку существенно ниже рыночной.

Во Владимирском регионе наибольшей популярностью (37%) пользуются двухкомнатные квартиры общей площадью около 47 квадратных метров. А на одно- и треххкомнатные приходится по 30% от общего спроса.

Владимирцы предпочитают приобретать жильё в спальных районах: Доброе, Юго-Западный (Нижняя и Верхняя Дуброва), микрорайон Юрьевец, который пользуется популярностью, потому что находится недалеко от центра, но при этом обособлен от городской суеты.

 «Купить квартиру в кредит сегодня намного выгоднее, чем брать в аренду, потому что покупатель оплачивает уже свое недвижимое имущество, при этом права заемщика защищены договором с банком. На протяжении всего срока ипотеки собственник может быть уверен в неизменности условий договора. При этом существуют кредитные каникулы – мы учитываем непредвиденные жизненные обстоятельства клиентов и подходим к каждому случаю индивидуально», – отмечает Даниил Панин, руководитель ипотечного центра ПСБ во Владимире.

...

  • 0

Популярное

Последние новости