Губернатору Авдееву показали владимирский завод, который от санкций только выиграл

Губернатору Авдееву показали владимирский завод, который от санкций только выигралФото пресс-службы правительства Владимирской области

Этот завод работает уже 11 лет, но именно сейчас прогремел на всю Россию. Благодаря санкциям. Теперь у Владимирского центра механической обработки просто нет конкурентов в РФ. А заказов - хоть отбавляй. Он производит турбомолекулярные насосы, которые используются в наукоёмких отраслях промышленности - авиационной, атомной, ракетно-космической, химической, нефтегазовой. А также применяются при производстве электровакуумных и полупроводниковых приборов. Губернатор Александр Авдеев побывал на предприятии и убедился: даже таким уникальным производствам надо помогать.

Во-первых - кадарами. "Нужны наладчики и токари-универсалы. Наставники есть, готовы обучать новичков на месте. Мы обсудили с руководством предприятия вопрос подготовки специалистов для ВЦМО в колледжах области и ВлГУ", - сообщил глава региона.

Во-вторых, область может поддержать заявки промышленников на господдержку в Минпромторге. Конечно, такие "точки роста" надо поддерживать! За 10 месяцев текущего года объём отгруженной продукции завода превысил 80 млн рублей, а поддержка принесет еще больший рост, в том числе - налогов в областную казну.

...

  • 0

Популярное

Последние новости