Губернатор Александр Авдеев стал ключевым спикером БИФ

Губернатор Александр Авдеев стал ключевым спикером БИФФото из телеграм-канала "Авдеев. О важном"

В Москве состоялся Белорусский инвестиционный форум, организатором которого является Национальное агентство инвестиций и приватизации Республики Беларусь. Губернатор Владимирской области Александр Авдеев был приглашен в качестве ключевого спикера пленарного заседания. Участники обсудили возможности развития бизнеса и государственно-частного пратнерства в текущей экономической реальности, узнали о перспективных экономических нишах и инвестиционных практиках россиян в Беларуси. Состоялись марафон старт-апов, Кооперационная биржа, подписание соглашений. 

В своем выступлении Александр Авдеев подчекрнул:

- Беларусь – второй по объёмам внешнеторгового оборота партнёр Владимирской области в СНГ и пятый – среди всех наших 99 стран-партнёров. В 2023 году темпы прироста нашей торговли увеличились более чем в 3 раза. Этому способствовал в том числе майский визит делегации региона в Минск.  

Наши предприятия давно и успешно сотрудничают. Например, КЭМЗ использует двигатели Минского тракторного завода в минипогрузчиках ANTРегион готов производить для МТЗ гидравлику, фары, стекло для кабин и иные детали. В 2023  году предприятия и организации Владимирской области провели более 50 переговоров и встреч с белорусскими коллегами. Подписано 19 соглашений. Совместную работу начали Гусевской стекольный и Могилевский политехнический колледжи.

Кстати компания из Беларуси строит школу нового типа в Суздале. Ранее именно белорусы быстро и качествено построили новую школу в Собинке. На 2024 год запланировано строительство очистных сооружений в Собинском районе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости