В областном этапе конкурса «Семья года» победили представители Владимира и четырех районов

В областном этапе конкурса «Семья года» победили представители Владимира и четырех районовФото пресс-службы правительства Владимирской области

26 ноября в России олтмечается День матери. В канун праздника во Владимирской областной филармонии состоялась торжественная церемония чествования победителей областного этапа Всероссийского конкурса «Семья года».  Всего за 8 лет проведения этого конкурса его участниками стали почти 300 семей из всех районов Владимирской области. В 2023 году свои возможности представили 56 семей из 20 муниципальных образований. По итогу победителями в номинациях стали:

– «Многодетная семья» – семья Мартемьяновых из Меленковского района,

– «Молодая семья» – семья Паршиных из Селивановского района,

– «Сельская семья» – семья Копеиных из Муромского района,

– «Золотая семья» – семья Лызловых из Владимира,

– «Семья – хранитель традиций» – семья Андриановых из Селивановского района.

Победителей поздравили замгубернатора Владимир Куимов, председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, Уполномоченный по правам ребёнка во Владимирскеой области Юлия Раснянская, руководители общественных организаций области.

Руководитель депутатского корпуса О.Н.Хохлова до возвращения в Заксобрание была полномочным представителем Совета Федерации по взаимодействию с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, и всегда лично участвует в региональных событиях, связанных с семьей и детьми. Она отметила:

- Мама – это хранительница семейного очага, оплот семьи. Мне очень приятно, что в нашей области несколько лет так актиивно и успешно проходит конкурс «Семья года». Повышение роли ответственного родительства, укрепление института семьи – один из государственных приоритетов. Неслучайно Президент России Владимир Путин объявил 2024 год Годом семьи. И у нас в регионе следующий год станет прорывным в сфре поддержки семей с детьми, повышения качества их жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости