Юные лесоводы Муромского района стали призерами смотра-конкурса «Лучшее школьное лесничество России»

Юные лесоводы Муромского района стали призерами смотра-конкурса «Лучшее школьное лесничество России»Фото из группы ВК "МБОУ Булатниковская ООШ ДОО "Регам"

10 лет назад на базе Булатниковской школы Муромского района и Селивановского лесничества создали школьное лесничество «Вереск». За ним закреплён участок леса площадью 114 га. Юными лесоводами руководит учитель биологии и географии Светлана Черная. И руководит успешно: её воспитанники заняли 2-е место в номинации «Просветительская деятельность» Всероссийского смотра-конкурса «Лучшее школьное лесничество». Между прочим, в 2023 году на конкурс было подано 188 работ из 42 регионов страны! Оргкомитет и жюри отметили всего 9 лучших школьных лесничеств. 

«Вереск» предварительно стал победителем областного смотра-конкурса школьных лесничеств. В региональном министерстве образования отмечают, что это школьное лесничество отличают активные партнёрские отношения с лесхозом, исследовательский подход в организации дополнительного экологического образования, связь с научными (!) и природоохранными организациями. Занятия организованы в соответствии с дополнительной общеобразовательной программой кружка «Школа юного лесника» для учеников 5-9 классов, а также программами внеурочной деятельности «Выбор профессии» и «Биология в экспериментах». 

За отличный результат участия во Всероссийском конкурсе, "Верес" получит подарочный сертификат и диплом Рослесхоза, а у ребят появится возможность стать участниками тематической смены «Лесной подрост» во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

...

  • 0

Популярное

Последние новости