Владимирский учитель претендует на просветительскую награду "Знание. Премия - 2023"

Владимирский учитель претендует на просветительскую награду "Знание. Премия - 2023"Российское общество "Знание"

Учитель истории средней школы № 15 г. Владимира Сергей Курасов претендует на просветительскую награду "Знание.Премия – 2023" в номинации "За просветительскую деятельность в школе".

Сергей Курасов учит сохранять историческую память в сельских поселениях и рассказывает об истории древней Владимирской земли и Российского государства. Номинант проводит краеведческие диктанты для жителей сел и деревень Владимирской области, разрабатывает интерактивные материалы и пособия по преподаванию истории в школе, и особенно региональной истории в регионе.

Он также активно вовлекает детей в исследовательскую деятельность и реализует исторические проекты для молодого поколения. В 2015 году на форуме "Таврида" он получил грант на организацию летней исторической школы для молодежи "Латырь", в ходе которой дети смогли принять участие в раскопках совместно с Директором Института археологии РАН.

Помимо проектов и мастер-классов Сергей много времени уделяет занятиям для педагогов, а также является экспертом различных конкурсов, сотрудничает с членами Русского исторического общества, за что был отмечен благодарностью Президента РФ.

Проголосовать как за Сергея Курасова, так и за других понравившихся просветителей и проекты пользователи смогут в мини-приложении в соцсети ВКонтакте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости