У детей с этими именами нет ангелов-хранителей: вырастут несчастными и одинокими

У детей с этими именами нет ангелов-хранителей: вырастут несчастными и одинокимиunsplash.com

На Руси наши предки придавали особое значение при выборе имен для новорожденных. Имя не выбиралось только из-за его красоты или звучности, а в зависимости от скрытого смысла. Считалось, что нужно учитывать множество суеверий и примет, чтобы обеспечить ребенку удачу в будущем.

Например, не рекомендовалось давать первенцам имена своих родителей. Существовало мрачное поверье, согласно которому ребенок умрет в первый год жизни, если его имя будет совпадать с именем отца или матери. Причина заключалась в том, что у младенца не будет собственного ангела-хранителя. Именно поэтому детям обычно не давали имена умерших родственников. Полагалось, что после смерти остается жизненная энергия, которая может негативно влиять на ребенка. 

Кроме того, такой выбор имени мог привлечь неприятности. На Руси верили, что важно дать ребенку возможность быть уникальным, а не копией прошлого человека. Исключение составляли только те родственники, которые пожертвовали своей жизнью за родину во время войны. Считалось, что герой на небе будет охранять младенца, пишет kinoafisha.info

...

  • 0

Популярное

Последние новости