Во Владимире больницы неразумно тратили бюджетные деньги на закупку льготных лекарств

Во Владимире больницы неразумно тратили бюджетные деньги на закупку льготных лекарств Иллюстративное фото "Pro Город"

Счетная палата опубликовала результаты проверок, проведенных в горбольнице №2 города Владимира и Центральной поликлинике г. Владимира. Проверки в медучреждениях были организоваы  по предложению губернатора Александра Авдеева.

Во время проверки выяснилось, что потребность в закупаемых препаратах не подтверждалась медицинской документацией. Кроме этого, действующий о Владимирской области механизм обеспечения пациентов льготными лекарствами через решения врачебных комиссий увеличивает сроки ожидания и получения пациентами необходимых препаратов. Это приводит к риску прерывания лечения. Также в медучреждениях отсутствовала достоверная информация о количестве пациентов, имеющих право на такие меры соцподдержки.

"В частности, обращено внимание на отсутствие ответственности учреждений здравоохранения за формирование заявки на льготные лекарственные препараты для их централизованной закупки, соблюдение прав пациентов при предоставлении социальной услуги по ЛЛО, в связи с чем Министерству здравоохранения предложено сформировать для учреждений здравоохранения государственное задание на оказание услуг по льготному лекарственному обеспечению... В ходе проверки использования бюджетных средств на приобретение льготных лекарственных препаратов установлены факты нарушений требований законодательства в сфере закупок", - отметили в Счетной палате. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости