Во Владимирской области в честь Года Семьи проходит фестиваль «Зимние забавы»

Во Владимирской области в честь Года Семьи проходит фестиваль «Зимние забавы»Фото пресс-службы правительства Владимирской области

По задумке президента, в Год Семьи нужно уделять особое внимание сохранению традиционных семейных ценностей и всего, что объединяет и укрепляет наши семьи - в том числе совместный активный досуг. Во Владимирской области этому посвятили фестиваль зимних видов спорта «Зимние забавы». Он стартовал 21 января и продлится до 5 февраля. К участию приглашаются граждане всех возрастов и увлечений. Достаточно вспомнить любую зимнюю забаву, подготовить инвентарь (если требуется), осуществить идею и обязательно сделать фоторепортаж с хештегом #Всейсемьей, #Всейсемьей33

«Его участники – дети и их родители. Все вместе они катаются на лыжах и санках, проводят любительские соревнования на свежем воздухе, лепят снеговиков, фотографируются и выставляют снимки в соцсетях.Тем самым подают пример здорового образа жизни, укрепляют в обществе положительный образ семьи. А, возможно, даже способствует зарождению новых семейных традиций», – акцентирует министр социальной защиты населения Любовь Кукушкина.

Например, в областном фестивале уже приняла участие семья Ивановых из Петушков. Они поделились своими эмоциями: «Свежий лесной воздух, искрящийся на солнце снег, близкие люди рядом. Что может быть лучше для похода на лыжах? В эти выходные наша маленькая дочка впервые встала на лыжи, и мы прогулялись все вместе по зимнему лесу. Вот так маленькими шагами мы приобщаемся к спорту».

А в Вязниках воспитанники комплексного центра социального обслуживания населения и семьи участников СВО отправились в Заречье на конюшню. Ребята и их родители прокатились на санях, полюбовались красотой зимней природы, пообщались с лошадьми.     

...

  • 0

Популярное

Последние новости