Во Владимирской области по 23 февраля проходит акция «Тепло для героя»

Во Владимирской области по 23 февраля проходит акция «Тепло для героя» Любовь Кукушкина

Владимирская область активно участвует во Всероссийской акции «Тепло для героя» в поддержку Вооруженных Сил Российской Федерации. Она проводится по 23 февраля. Особенно много делают проживающие в учреждениях системы соцзащиты.

Серебряные волонтёры связали партию перчаток для участников СВО, а также подготовили письма с поздравлениями. Не остались в стороне и жители интернатов. Их вязаные вещи уже переданы в Штаб общественной поддержки Владимирской области. Гуманитарный груз скоро отправится «за ленточку», к нашим бойцам, - сообщила министр соцзащиты Любовь Кукушкина.

Тех, кто умеет шить, вязать - просят откликнуться участники проекта «Масксети 33». С координатором проекта Натальей Соловьевой спикер Заксобрания Ольга Хохлова познакомилась на встрече с женами участников спецоперации в конце декабря:

- Наталья на своем рабочем месте в парикмахерской стала плести маскировочные сети. Так начался проект «Масксети 33». Добровольцы отправили на фронт уже 3 178 маскировочных сетей. Их получили 74 воинских подразделения, в которых служат наши земляки. Сейчас волонтерам требуются помощники для изготовления элементов индивидуальной маскировки. Также нужна помощь в изготовлении сухого армейского душа. Адрес волотёрского центра «Масксети 33»: Боголюбово, улица Ленина, 55. Но заготовки можно делать и дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости