Администрация Владимира предупреждает об опасности схода лавин и наледи с крыш

Администрация Владимира предупреждает об опасности схода лавин и наледи с крышchadgpt.ru

Администрация г.Владимира просит граждан быть осторожными и провести с детьми инструктаж по поводу неконтролируемого схода снега с крыш и падение сосулек. Люди могут получить тяжелые травмы и даже погибнуть. Правила благоустройства территории обязывают собственников или уполномоченных ими лиц ежедневно производить осмотр и очистку находящихся в их собственности или управлении здания и сооружения, от снега и сосулек, которые угрожают жизни и безопасности граждан. Обратите внимание - собственники обязаны бдить и сообщать в свою "управляшку", чтобы убрали опасный навес. 

Управление гражданской защиты города Владимира в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций рекомендует:

быть очень внимательными, проходя под карнизами зданий, балконами и особенно водостоками;

не приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега, и не позволять находиться в таких местах детям;

при снегопадах и оттепели, выходя из зданий, не задерживаться на крыльце, а быстро отходить на безопасное расстояние от здания; входя в здание, убедиться в отсутствии свисающих с крыши глыб снега, наледи и сосулек;

если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум - нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось, возможно, это сход с крыши снега или ледяной глыбы. Следует как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Берегите себя и близких!

...

  • 0

Популярное

Последние новости