Во Владимирской области создадут транспортно-пересадочные узлы

Во Владимирской области создадут транспортно-пересадочные узлыoaomsz.ru

Правительство Владимирской области и ОАО «РЖД» заключили Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2024 – 2026 годы. Начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергей Дорофеевский на специальном совещании у губернатора Александра Авдеева назвал наш регион востребованным с точки зрения производственных и логистических сил, туризма. Это обеспечивает хорошую загрузку железных дорог.

С другой стороны, Владимирская область интересна железнодорожникам и тем, что наша промышленная инфраструктура способна удовлетворять множество "запросов именно для железнодорожного транспорта: совместные проекты позволят инженерному блоку изобретать, промышленному блоку – реализовывать, а Железным дорогам – приобретать [в 33-м регионе] продукцию, в которой есть необходимость".

В рамках соглашения запланирована организация транспортно-пересадочных узлов, в том числе на станции в Гусь-Хрустальном, благоустройство остановки в Боголюбово, увеличение объёмов производства и расширения номенклатуры продукции для нужд РЖД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости