Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
Во Владимире планируют развивать концепцию добрососедства

Делегация Владимирской области принимает участие во Всемирном фестивале молодежи

Делегация Владимирской области принимает участие во Всемирном фестивале молодежифото со страницы ВК Елены Яниной

Вчера в это время в федеральном центре "Сириус" торжественно открыли Всемирный фестиваль молодежи. Для участия в нем прибыли 20 тыс. молодых людей в возрасте 18-35 лет изо всех уголков планеты. В том числе 81 человек из Владимирской области, 25 волонтеров. Все молодые люди достойны представлять регион на масштабном международном событии. Это лидеры в сфере образования, науки, культуры, благотворительности, спорта, бизнеса и медиа из разных муниципалитетов Владимирской области, - сообщила замминистра образования и молодежной политики Владимирской области Елена Янина.

Кроме того, Владимирская область принимает участие в программе "Культурное шефство на ВФМ". В рамках программы наша молодежь предварительно пообщалась с ровесниками из Израиля, Омана и Чада.

Когда во время открытия ВФМ на экране появился президент России Владимир Путин, без какой-либо команды все в зале вновь встали, как при исполнении гимна в начале церемонии", - рапортует "КоммерсантЪ". И цитирует главу государства:

- Для молодых поколений нет границ и разделительных линий. Вы будете общаться с тем, с кем хотите общаться, получать те знания, опыт, которые вам нужны. Многонациональный народ России объединен едиными ценностями: равенством и справедливостью, традициями крепкой семьи и взаимопомощи, служением своему Отечеству. Знаю, что эти ценности разделяет абсолютное большинство жителей Земли. Поэтому беречь, защищать их мы должны сообща, вместе воплощать мечты, помогать друг другу, чтобы сделать лучше жизни миллиардов, я хочу это подчеркнуть — миллиардов людей. Именно молодое поколение знает, каким должен и может быть безопасный мир. Уверен, на фестивале вы получите колоссальный заряд позитивных эмоций. И возвратитесь домой с любовью к России. Улыбка для нас не дежурная маска, а искреннее проявление чувств, и если уж мы даем слово, то всегда его держим, оставаясь при этом всегда открытыми для диалога.

В Олимпийском парке, расположенном на территории «Сириус», создано специальное пространство: «Город молодежи мира». Его центром является Медальная площадь, которая на время мероприятия получила название «Душа России». Там расположены кампусы крупных городов России - «Белгород», «Москва», «Нижний Новгород», «ЯНАО» и «Казань». В них пройдут образовательные и культурные мероприятия.

Наомним, Всемирный фестиваль молодежи и студентов проводится с 1947 года. Установленной регулярности нет. Форум дважды проходил в СССР — в 1957 и 1985 годах в Москве. Московский фестиваль 1957 года стал самым массовым за всю историю фестивального движения: в нем участвовали 34 тыс. человек из 131 страны. Последний, 19-й по счету, фестиваль прошел в октябре 2017 года в Сочи.

Нынешний Фестиваль продлится по 7 марта. Посмотреть программу можно здесь. После основной программы пройдет региональная - с 10 по 17 марта участники Всемирного фестиваля молодежи посетят 30 городов России. 

...

Популярное

Последние новости