Суды запретили торговлю табаком в четырех магазинах Владимира рядом со школами и детсадами

Суды запретили торговлю табаком в четырех магазинах Владимира рядом со школами и детсадамиколлаж с использованием изображения cdn.iz.ru

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области  продолжает "наступление" на нарушителей норм законодательства, запрещающего розничную торговлю табачной продукцией на расстоянии ближе 100 метров до образовательных организаций. Это прописано и в федерального законе «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции». Запрет касается не только табачной продукции, но и никотинсодержащей, кальянов, устройств для потребления никотинсодержащей продукции.

Инспекторы провели рейды без предупреждения вдажедльцев торговых точек, и увидели, что по-прежнему немало тех, кто вышеуказанные ограничения не исполняет. Были направлены исковые заявления в суды по месту регистрации соответствующих юрлиц, в том числе вне Владимирской области, о принуждении их к прекращению реализации табачной продукции рядом с образовательными организациями.

Удовлетврены исковые требования Управления к?

- АО, которое реализует табачные изделия в магазинах «Магнит» недалеко от СОШ №31 и детского сада №106;

- ООО, которое реализует табачные изделия в магазине «ВинТрестъ» недалеко от коррекционной спецшколы-интерната №1;

- ООО, которое реализует табачные изделия в магазине «Пятерочка» вблизи детского сада № 116.

Решения в законную силу не вступили и могут быть обжалованы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости