Жительнице Владимира отказали в маткапитале после ее махинаций с жильем

Жительнице Владимира отказали в маткапитале после ее махинаций с жильемИллюстративное фото с сайта Shutterstock.com

Жительнице Владимира отказали в использовании маткапитала после того, как она без надобности продала брату половину своего жилья, чтобы потом выкупить его обратно и тем самым «улучшить жилищные условия». Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на Второй кассационный суд общей юрисдикции.

Согласно материалам дела, женщина обратилась в соцфонд, где попросила разрешения использовать маткапитал на покупку 1/2 квартиры, которую она ранее продала своему брату. Чиновники изучили документы женщины и отклонили ее заявку. После этого она обратилась в суд.

Суд отказал в удовлетворении иска, объяснив это тем, что совершенные в отношении одного и того же объекта недвижимости сделки не привели к улучшению жилищных условий семьи.

Женщина и ее ребенок с 2013 года фактически уже владели квартирой. Позже женщина решила продать половину квартиры, принадлежащую ее ребенку, «тем самым по собственному усмотрению искусственно ухудшив жилищные условия своей семьи». Приобретя это же имущество спустя несколько месяцев после продажи, она просто восстановила ранее существовавшее положение своей семьи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости