Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции «Сад памяти»

Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции «Сад памяти»i3vestno.ru

18 марта в России и за рубежом стартовал 5-й сезон международной акции «Сад памяти». Это уже целое движение, которое объединяет сотни тысяч неравнодушных жителей России и всего мира. Цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в СССР в годы Великой Отечественной войны.

Акция проходит по поручению Президента России Владимира Путина, который посадил своё дерево памяти у Ржевского мемориала. В пресс-службе регионального Правительства напоминают, что в этом году отмечается 80-летие ряда знаковых событий, произошедших в 1944 году: снятие блокады Ленинграда, освобождение Великого Новгорода, Минска, Бреста, Одессы и других городов.

Активная фаза акции - это всегда апрель-май. Напомним, что проведение массовых акций по высадке деревьев с участием волонтёров – важное направление федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Акция «Сад памяти» тоже направлена на решение актуальных задач в сфере экологии – это озеленение городов, восстановление лесных насаждений и сокращение углеродного следа, – уточняет региональный министр лесного хозяйства Евгений Малышев. Именно это министерство курирует проведение акции в нашем регионе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости