Наверх
04 декабря 2016, 07:58

Незнакомец

Моему сыну в школе учитель открытым текстом говорит, что он тупой: не может выучить стих или пересказать текст. Да, мой ребенок не гений, но и далеко не тупой!!! Если сын запишет ее высказывания на диктофон, можем ли мы обратиться в полицию?

Ответ специалиста 1

Марина Аносова

Кандидат юридических наук, юрист частной практики

04 декабря 2016, 10:59
За оскорбление несовершеннолетних предусмотрена административная ответственность по ст. 5.91 КоАП РФ (штраф до тридцати тысяч рублей на должностное лицо), - комментирует юрист частной практики, к.ю.н. Марина Аносова. Необходимо написать заявление участковому уполномоченному полицией и в прокуратуру (поскольку данный состав – редкость в правоприменении, то могут возникнуть сложности с участковым).
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru