Ужасное и хамское отношение кондуктора.
Сегодня 12.10.17 я села на маршрут 7 троллейбуса в на остановке ул. СЕВЕРНАЯ В сторону центра в 8.38. и кондуктор выхватила из рук мой проездной и не желала отдавать, химила, что это ее права забирать проездной и из моих рук она не желает смотреть. Это мой проездной и она не имеет права отбирать. Ни в одном транспорте у меня не отбирали проездной, она стала кричать на меня, что у меня нет прав, а только у нее есть. Всегда езжу на этом маршруте, первый раз такое поведение!!!
У нас в доме по вечерам вышибает пробки в щитовой, которая находится в подвале. Соответственно в подъезде свет горит, а в квартирах нет. Это происходит всегда вечером, в не рабочее время ЖРЭПа, либо в выходной день. Неоднократно обращались в ЖРЭП № 8, приходил электрик, но толка никакого. Просили разобраться в данной ситуации, но в ответ тишина. (проспект Ленина д. 27; 3 подъезд).
В нашей школе хотят ввести режим пропусков по карточкам, НО деньги на установку необходимого оборудования собрать с родителей! Можете представить, о каких суммах идет речь!!! И ведь давят на жалость, типа нашим же детям лучше. Скажите, есть ли какой-то закон, в котором прописано, школа должна устанавливать такие вещи за свои деньги?
Можно ли выселить человека из дома если он выжил из ума? Над нами живет соседка, лет 80, с головой не дружит. Дома помойка, по полу говно размазано, еще кошечек постоянно таскает. Родственников либо нет, либо не общаются с ней. У нас весь потолок в пятнах, по вытяжке вонь идет к нам. Разговаривали с ней, а она кивает и продолжает делать свое дело. Не знаем, как бороться! Подскажите советом!
Ортопед назначил ортопедическую обувь и дал справку для получения обуви через департамент соцзащиты. Позвонила туда, мне сказали звонить в начале следующего года, денег сейчас нет. Какие мои действия, ехать в соцзащиту и вставать в очередь, а потом звонить уже непосредственно в сам ортопедический магазин и узнавать выделили ли деньги? И где вообще этот магазин находится? Знаю только, что где то в районе 1001 мелочи.
как вы считаете, на сколько зависит воспитание ребёнка от атмосферы где он вырос? Мои примеры :мама с папой(соседи мои) всю жизнь душа в душу, двоих девочек родили, те тоже вышли замуж в 18 лет, не гуляли никогда, живут семьями, по двое детей тоже, с виду счастливые. Другой пример :мама с папой родили троих детей, свои молодые годы при том не упустили, и гуляли всегда и гости с алкоголем при детях, при этом коттедж строили, и всё для детей, но дети росли и видели как мама с папой отдыхают... а это друзья и алко. Но выросли все отличниками, умными. Вот и спор у меня с мужем. Он говорит, что ребёнок не должен видеть, как родители употребляют алкаголь и т. п. А как отдыхать если нет нянек? Общалась с многими женщинами за 50,так они говорят, что всегда так и гуляли, родители за столом, дети под столом, потом спящих даже на руках тащили домой. И ничего, хорошие дети выросли! Мой же муж против такого, говорил что как будет ребёнку лет 18, так и иди отдыхай ((
У нас течёт труба горячей воды в течении полу года. Нисущая стена покрылась плесенью и постепенно обваливается. Ни однократно обращались в ЖКО на все наши просьбы починить трубу они игнорируют. Мы боимся что скоро стена рухнет и соседи со второго этажа окажутся к нас. У нас двое не совершенно летних детей мы боимся за их жизнь!!! Помогите!!! (Перекопский городок дом 11 квартира 1).
Скажите была ли стипендия социальная в 7 колледже ?
И дети сироты когда получают выплату на покупку вещей ?( тоже 7 колледж)
Здравствуйте .Стоит на Лермонтова уже года три,куда позвонить чтобы забрали?(проблемы с парковочными местами)
На улице Пугачёва отремонтировали дорогу, но через неделю, в районе дома 77 сделали искусственную неровность(лежачий полицейский), явно не соответствующею ГОСТу, при переезде через которую легковые автомобили задевают днищем, к тому же не обозначили знаком.
Здравствуйте, хотели бы поделиться назревающей проблемой. В привокзальном районе по пр. Космонавтов, есть магазин , который раньше назывался "Домовой", в нем сейчас идет ремонт. Рядом с магазином проходит тротуар, сделанный из плит, до школьного забора (школа 12) примерно метров 20 не асфальтированной дороги. Собственники помещения видимо решили, что людям больше не нужен тротуар, что в дождливую погоду можно и по грязи, и по огромным лужам ходить, они прямо на тротуаре сделали пристрой к магазину, а важно и еще то, что в этот месте будет проходить разгрузка товара, (хотя раньше для этих целей было оборудовано все с другой стороны здания) ну, а жители просто учитесь "летать" или ищите новые пути прохода. вот как -то так. помогите с этим разобраться или напишите к кому обратиться за разъяснениями пока еще не поздно.
Популярное
Зубную пасту скупаю пачками: вот как отмываю сковородки до блеска — 6 рабочих лайфхаков
24 маяСтарые двери после ремонта везу на дачу, но не на дрова: вот какую красоту мастерим из них на участке - 8 идей для декора
2 июняДо какого возраста разрешено управлять автомобилем: в ГАИ дали окончательный ответ пожилым водителям
15 июняСкупаю пакеты для мусора, но не для помойного ведра: 10 ситуаций, когда мешок послужит идеальным помощником
25 маяЗубная паста на вес золота: вот как отмываю сковородки до блеска — 6 рабочих лайфхаков
25 маяМетод Мари Кондо: как сложить одежду вертикально, чтобы в шкаф влезло в 2 раза больше
28 маяДырявые и поцарапанные кастрюли отвожу на дачу, вот что мастерю из старой утвари - 12 идей для сада, гаража и интерьера
14 июняЩепотка в бороздку при посадке лука — и перо зелёное до августа, а луковой мухи как не бывало
4 июняПятки пемзой больше «не шкрябаю»: добавляю в уход 3 простых средства летом — и стопы нежнее шёлка
29 маяСобираю старые паллеты, но не для розжига: вот что мастерю из поддонов на даче - 14 уютных идей для участка
25 маяХватит резать и отодвигать кутикулу: просто потрите лимоном - нашла идеальный способ ухода за ногтями без салона
25 маяСколько нужно хранить квитанции ЖКХ, чеки и кредитные договора: запомните точные сроки - советы юриста
1 июняМожно ли хранить хлеб в холодильнике: запомните раз и на всю жизнь
1 июняВ "Пятёрочке" найдены изумительные конфеты: нежнейший бисквит в шоколаде - 3 начинки для самых взыскательных сладкоежек
13 июняОбеденный стол отвезите на дачу: вот чем его заменили умные хозяйки - удобнее в 5 раз и не загромождает кухню
13 июняНе ламинат и не линолеум: вот какое покрытие для пола в 2026 году выбирают мастера и хозяева квартир - прочное, стильное и практичное
16 июняПочему нельзя мыть полы старым полотенцем - уясните раз и на всю жизнь
4 июняОбеденные столы уходят в прошлое: вот чем их заменили умные хозяйки - стильно и занимает минимум места
6 июняСкатерти и клеёнки давно пора сослать на дачу: вот чем модно накрывать стол в 2026 году - 4 варианта от дизайнера
5 июняОхлаждаем балкон в жару: 4 способа добиться прохлады даже в адские +40 без кондиционера
11 июня

