Вся улица Парижской коммуны в глубоких и больших ямах, которые образовались в том числе в результате некачественного "ямочного" ремонта, проведенного путём засыпания асфальтовой крошки без предварительной подготовки покрытия (каждый год засыпают крошку прямо в лужи, после зимы такой асфальт почему-то "не приживается").
Во дворе домов 41, 43 по ул. Комиссарова и 9 Егорова развелось огромное количество ворон. Раньше гнезда сбивали, но видимо, этим давно уже никто не занимается. Вороны ужасно орут и днем и ночью, гадят, разносят грязь с помоек - живем КАК НА КЛАДБИЩЕ!!!
Во дворе дома номер 16 а по ул. Октябрьский проспект, находятся два автомобиля, имеющие признаки утраты связи с ними владельца. Часть шин спущены, в них растет трава. Лакокрасочное покрытие автомобиля под толстым слоем пыли. Данные предметы находятся без движения более трёх лет, при этом причиняя неудобства всем жителям дома, зимой, мешая в уборке территории, занимая два парковочных места, портя внешний вид дворов.
Когда же наконец установят светофор на Добросельской улице, на пешеходном переходе между дет.садом 51 и школой 28?
Почему в городе совершенно мало пандусов? Например, возьмём лыбедскую магистраль. на отрезке от красного креста и до усти-на лабе, 2 больших лестницы, и около стадиона маленькая лестница через трубы, ведь много кто ходит с велосипедами, и коляска. Совершенно не возможно тащить все это на себе. Очень тяжело. Куда можно обратиться с этим вопросом?
Здравствуйте!! Хотелось бы пожаловаться на одного,важного предпринимателя,бизнесмена и директора строительной компании " консоль", в настоящее время " вертикаль", а именно Шамова Александра Игоревича!!!строительство у данного господина всегда идёт на " ура", квартиры продаются очень быстро,можно сказать не успевают строить,вот только зарплату своим сотрудникам ещё даже за май не копейке не заплатил!!!! И это ни чего что уже август!!!! Как же так можно!!! Люди работают и в дождь,и в снег,и в жару, и в холод!!! Неужели нет совести у данного гражданина!!! Неужели не найдётся ни каких решений данной проблемы!!! Я жена одного строителя из данной компании,в настоящее время в декрете,не работаю,у нас ипотека,какое то время жили на декретные,но это же просто безобразие!!!!
Я проживаю на ул.Суздальский проспект 17-б.Рядом с домом находятся школа №10 и детский сад №128.Сейчас школа устанавливает новый забор и проход к детскому саду и другим домам(единственный)закрыли.Жителям близлежащих домов теперь нужно обходить несколько домов и школу ,чтобы дойти до дет.сада и другим домам.С маленькими детьми и больным людям это доставляет большие неудобства.Через школу люди также ходили к ул.Соколова-Соколенка.От дома к детскому саду есть так называемая"народная" тропа.(длиной примерно 30-40 метров).Но в дождь по ней пройти невозможно.
Уважаемая администрация, просим вас обратить на проблему, возникшую после сдачи многоквартирного дома по адресу - Крайнова, 3а. А именно после проведения строительных работ, на данном участке, осталось разбитое дорожное полотно, внутриквартальной части которое обеспечивает подъездами минимум 7 домов теперь имеет глубокие ямы и выбоины, глубиной уже более 15 см. Которые превращаются в огромные лужи во время дождей и наносят ущерб конструктивным элементам подвески автомобилей каждый день. Просим принять меры.
На пешеходном переходе от магазина "Посылторг" к школе №13 установили искусственные неровности, но не поставили знаки, предупреждающие об их наличии в данном месте.
Добрый день. Просим Вас ликвидировать аварийные деревья, расположенные на муницпальной территории, рядом с домом №2 по ул.Студенческая, т.к. данные деревья опасны:1-имеет наклон на тротуарную дорожку и проезжую часть,2- ствол дерева и ветви лежат на эл.проводах и еще одно дерево сухое. А также провести по ул.Студенеческой удаление опасных деревьев и кронирование остальных.
Популярное
Старые двери после ремонта везу на дачу, но не на дрова: вот какую красоту мастерим из них на участке - 8 идей для декора
2 июняДо какого возраста разрешено управлять автомобилем: в ГАИ дали окончательный ответ пожилым водителям
15 июняСкупаю пакеты для мусора, но не для помойного ведра: 10 ситуаций, когда мешок послужит идеальным помощником
25 маяЗубная паста на вес золота: вот как отмываю сковородки до блеска — 6 рабочих лайфхаков
25 маяМетод Мари Кондо: как сложить одежду вертикально, чтобы в шкаф влезло в 2 раза больше
28 маяДырявые и поцарапанные кастрюли отвожу на дачу, вот что мастерю из старой утвари - 12 идей для сада, гаража и интерьера
14 июняЩепотка в бороздку при посадке лука — и перо зелёное до августа, а луковой мухи как не бывало
4 июняПятки пемзой больше «не шкрябаю»: добавляю в уход 3 простых средства летом — и стопы нежнее шёлка
29 маяСобираю старые паллеты, но не для розжига: вот что мастерю из поддонов на даче - 14 уютных идей для участка
25 маяХватит резать и отодвигать кутикулу: просто потрите лимоном - нашла идеальный способ ухода за ногтями без салона
25 маяСколько нужно хранить квитанции ЖКХ, чеки и кредитные договора: запомните точные сроки - советы юриста
1 июняМожно ли хранить хлеб в холодильнике: запомните раз и на всю жизнь
1 июняВ "Пятёрочке" найдены изумительные конфеты: нежнейший бисквит в шоколаде - 3 начинки для самых взыскательных сладкоежек
13 июняНе ламинат и не линолеум: вот какое покрытие для пола в 2026 году выбирают мастера и хозяева квартир - прочное, стильное и практичное
16 июняОбеденный стол отвезите на дачу: вот чем его заменили умные хозяйки - удобнее в 5 раз и не загромождает кухню
13 июняПочему нельзя мыть полы старым полотенцем - уясните раз и на всю жизнь
4 июняОбеденные столы уходят в прошлое: вот чем их заменили умные хозяйки - стильно и занимает минимум места
6 июняСкатерти и клеёнки давно пора сослать на дачу: вот чем модно накрывать стол в 2026 году - 4 варианта от дизайнера
5 июняОхлаждаем балкон в жару: 4 способа добиться прохлады даже в адские +40 без кондиционера
11 июняВесь год собирал деревянные поддоны, но не для розжига: вот что соорудил из них на даче - 10 дизайнерских идей
30 мая