Погода, за оуном, конечно не шепчет. Но тем не менее это не повод грустить, тем более когда вокруг отмечаются такие замечательные праздники.
Фатьяновский праздник
23 июля во Владимирской области уже в 43-й раз пройдет Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни. В этом году он посвящен Году Российского кино. Праздник традиционно пройдет на малой Родине известного поэта-песенника Алексея Фатьянова - в городе Вязники. Ведущими праздника станут певец-баритон Владислав Косарев и актриса театра и кино Екатерина Гусева.
Кроме того 23 июля на площадке перед центром культуры и отдыха «Спутник» откроется традиционная выставка-ярмарка «Город мастеров». В этом году здесь ожидается небывалое количество участников из разных регионов страны.
Сабантуй
Ежегодный национальный праздник татарского и башкирского народов Сабантуй отметят во Владимире 23 июля уже в 17 раз. Главным событием Сабантуя-2016 станет II Межрегиональный спортивно-развлекательный фестиваль национальных татаро-башкирских игр и видов спорта «Сабантуйские игры».
Традиционно площадкой для проведения Сабантуя станет владимирский Загородный парк. Гости праздника смогут поучаствовать в командных состязаниях в национальных играх и конкурсах, будет подготовлена концертная программа с участием артистов из Казани, Подмосковья и Владимира, а также организован «Восточный базар», где горожане смогут отведать блюда татарской кухни и купить национальные сувениры.
Праздник лаптя
Суздаль 30 июля откроет свои двери для гостей «Праздника лаптя»: ежегодное мероприятие проходит вот уже в десятый раз. В этому году оно состоится на стадионе «Спартак».
Программа праздника включает забег в лаптях, прыжки в длину в лаптях, лапотный теннис и футбол. Все желающие смогут посмотреть мастер-классы, побывать на русской ярмарке, а также воспользоваться услугами аттракционов. Начало мероприятия – 15:00.
"Ирония судьбы" в июле
22 июля на Никитском бульваре состоится очередной открытый кинопоказ. Жителей и гостей города приглашают на просмотр самой народной новогодней комедии “Ирония судьбы, или с легким паром!» (1975, СССР). Фильм начнется в 21.00.
Как всегда, вход – свободный, скамейки и пуфы – для тех зрителей, кто успел занять места, коврики и пледы – под залог в размере 100 и 200 рублей соответственно.
На какой мероприятие отправитесь вы? Напишите в комментарии под статьей
Во время кинопоказа действуют простые правила: нельзя распивать спиртные напитки, курить, сорить и мешать другим зрителям. Дети в возрасте до 17 лет могут находиться на кинопоказе только в сопровождении своих родителей.