11 августа в Суздале отметят День города

11 августа в Суздале отметят День городаvladimirtravel.ru

В этот день здесь состоится традиционный Международный праздник лоскутного шитья «Душа России» и Фестиваль народного творчества «Суздальский хоровод»

В программе Дня города — красочное костюмированное шествие жителей и гостей Суздаля, концерты, ярмарки, мастер-классы, выступление на главной сцене Торговой площади хора девочек из города Ческа Липа (Чехия).

Интересные развлечения ждут людей всех возрастов. Для малышей будут организованы детская концертная программа и шоу мыльных пузырей. Для молодых и энергичных - праздничная площадка «Даёшь, молодёжь!». Завершится праздник красочным фейерверком в 23.00.

День города традиционно привлекает в Суздаль множество гостей. Развитие событийного туризма - важное направление губернаторской стратегии. Светлана Орлова не раз подчеркивала, что надо не только эксплуатировать инфраструктуру, доставшуюся нам в наследство - монастыри, церкви и другие памятники архитектуры, но и создавать новые точки роста, одной из которых, безусловно является событийный туризм. Для этого во Владимирской области и проводятся многочисленные мероприятия и праздники.

...

  • 0

Популярное

Последние новости