7 мест Владимира, куда стоит сходить с ребенком в новогодние праздники

7 мест Владимира, куда стоит сходить с ребенком в новогодние праздникиФото пресс-службы администрации города Владимира

«Pro Город» подготовил для вас лучшие идеи, как скрасить досуг в затянувшиеся выходные

Многие мамы в период новогодних праздников ломают голову, чем же занять детей, пока школы и садики не работают. Далеко не всем хочется сидеть дома все каникулы, но, к счастью, это и не требуется. Редакция «Pro Города» решила выбрать для вас несколько крутых идей, как нескучно провести свободное время всей семьей. Так куда же можно сходить с ребенком с 1 по 7 января?

1. Каток на бульваре имени Пушкина

Если погода будет морозной и снежной, то он открроектся уже в эту пятницу. В этом году каток носит кодовое название "Каток, ты космос". Администрация города обещает, что любители хороших снимков смогут пототографироваться в нескольких фотозонах на космическую тематику. Также на катке будет "зона для начинающих", где дети и взрослые смогут научиться уверенно кататься на коньках вместе с профессиональным инструктором.

Цена билета:

Для взрослых - 20 рублей

Для детей - посещение катка бесплатное

Прокат коньков - 100 рублей в час (минимальный размер коньков - 22, максимальный - 47)

2. Владимирский планетарий

Владимирский планетарий приглашает детей от 6 до11 лет и их родителей на Новогоднюю сказку «Страшная тайна Деда Мороза или волшебная сила доброты». Ребята станут не только зрителями, но участниками разворачивающегося перед их глазами действия. Так что же скрывает добрый зимний волшебник? Пожалуй, стоит сходить и узнать самим.

Цена билета:

Для взрослых - 70 рублей

Для детей - 250 рублей

3. Сказка-балет «Щелкунчик»

5 января на сцене «Арт-Дворца» на Северной, 2 А дети и взрослые смогут увидеть рождественскую сказку-балет для всей семьи «Щелкунчик» в исполнении театра «Корона Русского балета» (г. Москва).  Ребенок не только получит праздничное настроение, но и познакомится с творчесвом гениального композитора Петра Чайковского. Также ребят ждет Новогодний хоровод у Елки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Цена билета - от 700 до 1300 рублей

Для дошкольников представление бесплатное (на один билет взрослого - один ребенок).

4. Новый год для самых маленьких

Городской дворец культуры приглашает на новогодние представления для самых маленьких зрителей. В уютной домашней атмосфере малой сцены «Городского Дворца культуры» (ул. Горького, д. 69)родители вместе с детьми от 0  до 3 лет смогут погрузиться в мир зимних сказок, сплясать в хороводе у елочке и, конечно же, сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Цена билета - 200 рублей

5. Спектакль " Его Величество Двуличество, Правда и Кривда или Новый год наоборот"

В Центре культуры и искусства на Соборной для детей покажут зрелищное театрализованное представление с веселыми играми, шутками и танцами у елки. После истории, которую покажут артисты, каждый взрослый и ребенок поверит в то, что новогоднее чудо существует.

Цена билета - 300 рублей

6. Супергеройский Новый год в "ЯРКОпарке"

К Новому году батутный центр "Ярко парк" подошел креативно. Ребятам от 7 до 15 лет предлагается вместе с Бэтменом, Человеком-пауком, Суперменом, а также другими героями и Снегурочкой спасти Деда Мороза из лап злоеев. Для этого детям и подросткам тоже обещают дать сверхсилы. После приключения организаторы мероприятиятия отдохнуть на новогоднем фуршете.

Цена билета:

Без подарка - 690 рублей

С подарком - 990 рублей

Стоимость фуршета - 300 рублей с человека

7. Мультфильм "Три богатыря и принцесса Египта"

В кинотеатрах "Руськино" и "Киномакс-Буревестник" с 28 декабря стартуют показы отечественного мультфильма "Три богатыря и принцесса Египта". В этот раз полюбившимся героям в канун Нового года  придется сразаться с необычным врагом -  тринадцатым месяцем в году. Злодей готов пойти на все, чтобы осуществить свое заветное желание — стать самым главным месяцем в году. Для этого он хочет проникнуть в Египет и провести там соответствующий ритуал. На этот раз богатырям будут помогать не только их любящие жены, конь Юлий и Змей Горыныч, но и Дед Мороз, а также сама принцесса Нефертити!

Цена билета зависит от дня, времени и выбранного места, точную сумму можно узнать в кассах кинотеатров.

Не забывайте, что администрация города подготовила для вас еще много всего интересного. С полным списком мероприятий, которые пройдут во Владимире в новогодние праздники, вы можете ознакомиться здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости