Шутник из Владимира пугает водителей мигалкой из гирлянд

Жертвами пранкера становятся не только нарушители ПДД

17 декабря в соцсети "ВКонтакте" горожанин пожаловался на то, что стал жертвой розыгрыша.

- На днях случайно проехал на красный сигнал светофора в районе "Факела", после чего меня догнала машина с красно-синей мигалкой на крыше. Она "моргала" фарами, чтобы я остановился. Зная, что нарушил, решил: сотрудники ГИБДД меня засекли. Но когда я остановился, то понял, что это всего лишь розыгрыш. Машина оказалась обычной "восьмеркой" с новогодней гирляндой на крыше! Разве можно так делать? Странно, что полиция на это не реагирует.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте! 

Нам удалось найти шутника на псевдополицейской машине. Им оказался 20-летний житель Владимира Данила Марков. О своем необычном развлечении он рассказал журналисту "Pro Города".

Я каждый день за рулем.  Когда нет настроения, люблю прокатиться по городу, нарядив свою машину этой "сигналкой". Уж очень радует меня реакция водителей. Преследую в основном тех, кто нарушил правила дорожного движения. Большинство автомобилистов пугается, когда я останавливаюсь рядом на светофоре. Некоторые судорожно начинают опускать затонированные стекла. Но потом, когда понимают, что их розыграли, начинают смеяться и хвалить за отличную идею. А вот те, у кого с чувством юмора плохо, начинают возмущаться и негодовать. 

По словам Данилы, иногда приходится ругаться и с сотрудниками ГИБДД, которые очень недовольны появлением такого "народного мстителя". 

Как бы вы себя повели, если бы вас так розыграли? Пишите в комментариях!

На дороге меня раз сто уже останавливали полицейские. Доходило даже до прямого конфликта и разговора на повышенных тонах. А один раз они сорвали с машины мишуру. Но штраф полицейские не имеют права мне выписывать, так как я ничего не нарушаю! Сейчас планирую съездить "на гастроли" в другие города. Во Владимире меня уже все знают в лицо.

В ГИБДД сообщили, что, действительно, никаких штрафов за гирлянду на крыше не предусмотрено.

- Молодой человек, по сути, не нарушает правила. Даже в Кодексе административных правонарушений на этот счет статей нет. Поэтому задерживать и штрафовать парня не имеют права, - рассказал Сергей Марканов, инспектор отдела пропаганды ГИБДД Владимира


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости