С начала мая водители «железных коней» попали в 7 ДТП на владимирских дорогах

ГИБДД делится печальной статистикой

В праздничные дни на дорогах области зарегистрировано 7 ДТП с участием водителей мотоциклов и скутеров, сообщает пресс-служба ГИБДД по Владимирской области. Восемь человек получили травмы.

Одно из происшествий случилось в Коврове 1 мая. На улице Кузнечная 27-летний водитель мотоцикла при повороте направо выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с  «ВАЗ-2115». Как показал результат медицинского освидетельствования, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого, водительского удостоверения он никогда не получал. В автоаварии он отделался ушибами, других пострадавших не было.

3 мая на автодороге Мошок – Кондряево Судогодского района 17-летний подросток, управляя скутером, допустил падение на проезжей части дороги. В результате происшествия молодой человек получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, аналогичные травмы получил его 16-летний пассажир, который госпитализирован в центральную городскую больницу Судогды. В момент ДТП пострадавшие были без мотошлемов. Предварительной причиной происшествия послужил неправильный выбор скорости движения в конкретных дорожных условиях, а также сопутствующим фактором стало наличие алкоголя в крови.

Как вы относитесь к мотоциклистам: считаете, что они ведут себя слишком нагло? Оставьте свое мнение в комментариях под статьей

Не обошлось в майские праздники и без происшествий с тяжкими последствиями. В пяти автоавариях погибли 6 человек, при этом 4 погибших приходятся на три происшествия, зарегистрированные на территории Муромского района. Так, 1 мая около 23.00 в городе на Оке водитель автомашины NISSАN-АLМЕRА выехал за пределы проезжей части дороги и совершил наезд на дерево. В ДТП погибли водитель и пассажир.

...

  • 0

Популярное

Последние новости