Во Владимире «экстремальных» парковщиков будут наказывать штрафом до 25 000 рублей

Его размер будет варьироваться от 300 до 25 000 рублей

Госавтоинспекция Владимирской области объявила о максимально возможном наказании за парковку в ненадлежащем месте. Недобросовестных автомобилистов будут нещадно наказывать рублем.

Проезд по газонам, детским и спортивным площадкам, остановка и стоянка на них автотранспортных средств влечет наложение штрафа на граждан от 800 до 3000 рублей, на должностных лиц – от 2 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц – от 5 до 25 тысяч рублей. Об этом гласит закон «Об административных правонарушениях во Владимирской области».

Но к кому обращаться, если видите машину, припаркованную на детской площадке? Оказывается, решением подобных конфликтов занимается отнюдь не Госавтоинспекция.

Как обстоит дело с парковками в вашем дворе? Напишите в комментарии под статьей

 «В случаях выявления административных правонарушений, совершаемых водителями, размещающими транспортные средства на газонах, а также в случаях обнаружения гражданами брошенного или разукомплектованного автотранспорта нужно обращаться в администрации районов по месту совершения правонарушения», - сообщает пресс-служба владимирского ГИБДД.

В свою очередь, сотрудники Госавтоинспекции ответственны за нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре. За подобное правонарушение предусмотрен штраф  в размере 1000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости