Пьяный ковровчанин угнал дорогой автомобиль и устроил гонки с препятствиями

Пьяный ковровчанин угнал дорогой автомобиль и устроил гонки с препятствиямииз архива "Pro Города"

Машину полиция нашла в кювете с признаками ДТП

1 октября в 5 утра в Коврове был угнан автомобиль "Мазда". Об этом дежурную часть полиции сообщил 20-летний местный житель – владелец иномарки.

Как пояснил потерпевший, он зашел в кафе, оставив ключи в замке зажигания автомобиля. Вернувшись через несколько минут, владелец не обнаружил авто на месте.

Через час после поступившего в полицию заявления, автомобиль ковровчанина был обнаружен на трассе «Москва - Уфа» со следами дорожно-транспортного происшествия. В течение суток оперативники установили личность и местонахождение подозреваемого в совершении угона. Им оказался 29-летний житель города Коврова.

Задержанный полицейскими мужчина в ходе допроса пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал машину и впоследствии совершил наезд на разделительный парапет. Повредив автомобиль, злоумышленник с места ДТП скрылся.

В настоящее время отделом дознания межмуниципального отдела МВД России «Ковровский» в отношении 29-летнего ковровчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Фигурант находится под подпиской о невыезде. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости