Во Владимире упавшее дерево разбило припаркованные у поликлиники авто

Во Владимире упавшее дерево разбило припаркованные у поликлиники автоиз открытых источников

Сегодня около 11.30 возле городской поликлиники №2 на припаркованные машины упало дерево.

К счастью, в салонах автомобилей никого не было, поэтому обошлось без пострадавших. 

Внушительных размеров дерево придавило две машины: в одной из них от удара разбились стекла. Разумеется, оба транспортных средства оказались искореженными многочисленными вмятинами.

«Pro Город» попытался выяснить, кто виноват в произошедшем. Но в администрации Ленинского района, которая расположена в непосредственной близости от места происшествия и отвечает за эту территорию, заявили лишь, что вопрос улажен, а подробный комментарий дать отказались.

По словам очевидцев, поврежденные автомобили были припаркованы в неположенном месте. Однако специалисты утверждают, что это не уменьшает вину ответственных за этот участок и спиленное дерево. 

- В действительности, даже если водители припаковались незаконно, это не уменьшает вину управляющей компании или администрации. По моему мнению, хозяев машин, конечно, могут оштрафовать за неправильную парковку, но и виновные в том, что дерево упало, тоже обязаны отвечать. Этот вопрос автомобилисты должны решать с администрацией. Из-за халатности и недосмотра могли пострадать люди, - прокомментировал «Pro Городу» автоюрист Роман Одинцов.

Так что пострадавшие автовладельцы могут смело обращаться в суд и требовать компенсацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости