Ковровчанка отсудила у "троллейбусников" 25 000 рублей за то, что ее прищемили дверями

Ковровчанка отсудила у "троллейбусников" 25 000 рублей за то, что ее прищемили дверямииз архива "Pro Город"

Женщина испытала сильную физическую боль и решила взыскать за это с виновных

Ковровский городской суд вынес  решение по исковому заявлению 82-летней ковровчанки у Управлению троллейбусного транспорта о компенсации морального вреда.

23 ноября прошлого года пенсионерка выходила из троллейбуса на остановке. Водитель, не дождавшись пока пассажирка покинет салон, внезапно закрыл дверь и поехал. В этот момент женщина оказалась зажата между дверьми. Испугавшись, она истошно закричала. 

Водитель поспешно открыл двери и пенсионерка выпала на асфальт, повредив левое плечо. Впоследствии женщина была вынуждена обратиться в лечебное учреждение  к травматологу, где ей был поставлен диагноз "растяжение связок" и назначено лечение.

Извинений предприятие не принесло. Истец просила взыскать с управления в ее пользу компенсацию морального вреда в сумме 80 000. рублей. Решением Ковровского городского суда от 21 ноября 2017 года исковые требования посмтрадавшей удовлетворены частично, с  "УТТ» в ее пользу взыскана компенсация морального вреда в размере 25 000 рублей, а также судебные расходы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости