Во Владимире водитель 21-го автобуса насмерть сбил мужчину, выбежавщего на "зебру"

Во Владимире водитель 21-го автобуса насмерть сбил мужчину, выбежавщего на "зебру"из открытых источников

Во Владимире осужден водитель пассажирского автобуса за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека

Фрунзенским районным судом города Владимира вынесен приговор водителю автобуса №21. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть человека.

Судом установлено, что в 1 сентября 2017 года утром водитель автобуса 21-го маршрута*  двигался по левой полосе проезжей части улицы Мира и выехал на нерегулируемый пешеходный переход, где  сбил мужчину, выбежавшего на его полосу движения из-за троллейбуса. Троллейбус в свою очередь остановился перед переходом на соседней правой полосе, уступая дорогу людям.

В результате наезда у пешехода диагностированы множественные телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью и повлекшие его смерть.

При исследовании материалов дела установлено, что виновный водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Суд назначил водителю условное наказание на срок 1 год 10 месяцев с испытательным сроком 3 года и лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года.

*21-й маршрут принадлежит компании-перевозчику "АДМ".

...

  • 0

Популярное

Последние новости