Очередной дорожный знак во Владимире прилег отдохнуть

Очередной дорожный знак во Владимире прилег отдохнутьгруппы Подслушано у Автомобилистов Владимир

В социальных сетях активно шутят на тему "уставшего" дорожного знака

Дорожный знак во Владимире упал на остановившееся неподалеку авто. Это не первый случай падения элементов проезжей части в городе.

Согласно ПДД, водитель имеет право припарковать свой автомобиль перед пешеходным переходом. Однако при этом расстояние от "зебры" до места парковки должно быть не менее 5 метров. Данная дистанция рассчитывается от знака пешехода до самого автомобиля.

В данной же ситуации можно заметить, что автомобиль расположен гораздо ближе 5 метров от знака, что данный знак и показал, упав на автомобиль нарушителя. Конечно, в случае, если фото не постановочное, что не лишено вероятности, поскольку следы повреждений на авто если и имеюся, то не видны.

Как можно увидеть с помощью портала Яндекс.Панорамы, в 2010-ом году знак на этом месте отсутствовал вовсе, как и тротуар.

К 2016-ому и тротуар, и знак появились, однако это был знак "Уступи дорогу", а не "Пешеходный переход".

На фотографиях с упавшим элементом видно, что к старому столбику перевернутого треугольника дорожники чуть ниже приделали и изображение "Пешеходного перехода". А сам столб, вероятнее всего, подмыло дождливой погодой последних двух недель, в результате чего он и очутился на капоте автомобиля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости