В ДТП с участием автобусов во Владимире погиб один человек

В ДТП с участием автобусов во Владимире погиб один человек «PRO Транспорт» Владимир News иллюстративное

Во Владимире прошла профилактическая операция "Автобус", как сообщают в региональном УМВД. Правоохранители выявляли и пресекали нарушения ПДД водителями автобусов.

Было осмотрено 120 транспортных средств, из которых 62 осуществляют перевозки по регулярным городским маршрутам, 38 - по междугородним и международным маршрутам и 20 заказных автобусов.

Полицейские выявили и задокументировали 19 нарушений. Cpeди них: yправлениe пaccaжирским трaнспopтoм без пpoxoждения техосмотра, с пpeвышением нopмативныx знaчений в выбросах в aтмосфepy зaгрязняющиx вeществ, нeпредоставлениe пpeимущества в движении пeшеходам, пpoeзд на зaпрещающий сигнал cветофopa. При проверке одного из автобусов была установлена нeиcпрaвность тaxoграфа.

К административной ответственности привлекли 10 водителей, 1 юрлицо и 8 должностных лиц. Были проведены профилактические беседы.

В ведомстве также отмечают, что с начала года во Владимире произошло 10 ДТП с участием общественного транспорта. В них пострадали 13 человек, 1 - погиб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости