Фабрику достроят, а потом займутся поставками. Времени предостаточно — запуск производства специй, куриных бульонов, сухих смесей и другой кулинарной продукции под маркой «Магги» запланирован на весну 2013-го. Сейчас же бульоны и приправы на основе владимирских овощей — только в проекте.
- Мы работаем над тем, чтобы простые ингредиенты — например, лук, морковь, чеснок — поставлялись из Владимирской области, - рассказал директор по корпоративным делам и специальным проектам, член совета директоров Андрей Бадер. - Вопрос в том, как заставить крупных поставщиков сфокусироваться на местном рынке. Хотя наша мечта, конечно, - поле через дорогу.
Следующей весной компания достроит пять корпусов фабрики и начнет выпуск кулинарной продукции «от» и «до». Сейчас в Вязниковском районе расположен цех фасовки и упаковки товара. Будущее содержимое всех «приправ на второе» поступает сюда с фабрики в подмосковном Жуковском. Планируется, что после модернизации объем производства Вязниковской фабрики увеличится с двух до тридцати тысяч тонн в год. Во владимирскую фабрику швейцарцы планируют вложить больше 1,6 миллиарда рублей.
- Эти деньги должны отрабатываться выпуском продукции, - заявил Николай Виноградов во время рабочего визита на фабрику. - Это же очевидно: растет прибыль — растут и налоги. Я думаю, это будет один из крупных налогоплательщиков района.