Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Во Владимирской области 23 фермера скрывали численность дойного поголовья

Во Владимирской области 23 фермера скрывали численность дойного поголовьяru.freepik.com

В ходе мониторинга безопасности продукции животноводства, осуществляемого региональным Россельхознадзором, в период с января по май 2025 года выявлено 23 нарушения со стороны крерстьянскиъ фермерских хрзяйств, занимающихся производством сырого молока на территории Владимирской области.

Имея поголовье крупного рогатого скота (КРС) и занимаясь производством сырого молока, эти хозяйствующие субъекты на предоставили полную и достовреную информацию о дойном стаде. Таким образом, животные не были учтены в государственной информационной системе в области ветеринарии. 

А один индивидуальный предприниматель, возглавляющий крестьянско-фермерское хозяйство в Собинском районе, даже отказался от исполнения ветеринарного законодательства в части маркирования животных. А это - обязательное требование закона, чтобы оперативно выявлять источники и пути распространения возбудителей заразных болезней животных.

По фактам установленных нарушений ветеринарного законодательства юридическим лицам и гражданам-владельцам животных направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

...

Популярное

Последние новости