За шесть лет шесть тысяч человек получат новое жилье

Во Владимирской области утверждена адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2018-2022 годах», сообщает пресс-служба Белого дома. На ее реализацию потребуется несколько миллиардов рублей

Согласно документу, через шесть лет - к 2022 году - во Владимирской области должно быть переселено 6315 человек, живущих в 283 многоквартирных домах, признанных аварийными после 1 января 2012 года.

В программу включены многоквартирные дома общей площадью почти 123 тысячи квадратных метров, расположенные в городах Александров, Владимир, Вязники, Гороховец, Гусь-Хрустальный, Камешково, Киржач, Ковров, Кольчугино, Курлово, Лакинск, Муром, Собинка, Струнино и Суздаль, в пос. Истра Александровского района, в пос. Галицы и Пролетарский Гороховецкого района, в пос. Великодворский, Тасинский, Тасинский Бор и Уршельский Гусь-Хрустального района, в пос. Бавлены и Белая Речка Кольчугинского района, в пос. Зимёнки, дер. Мордвиново и Савково, ст. Безлесная Муромского района и в пос. Красная Горбатка.

А вы бы хотели переехать из своего дома в совершенно новый? Расскажите в комментарии под статьей

"По экспертным оценкам, на реализацию программы необходимо 3 млрд. 517 млн. 115 тысяч 744,94 рубля. В соответствии с распоряжением Правительства России источники финансирования будут определены после 1 сентября 2016 года", - сообщает пресс-служба.

...

  • 0

Популярное

Последние новости