Во Владимире проверили степень освещенности дорог и придомовых территорий

Инспекция в составе представителей управления ЖКХ администрации города Владимира, ГИБДД и Фонда энергосбережения и энергоэффективности проверила качество работы новых светодиодных светильников

Инспекция проверила качество обновленного освещения в трех микрорайонах города Владимира. Для проверки выбрали дворы и дороги общего пользования I, II и IV категорий - двор и проезжую часть на улице Разина, 11, Садовую площадь в районе проспекта Ленина, 3, двор по улице Энергетиков, 1-а и подходы к общеобразовательной школе №45.

Измерения проводились люксометрами в соответствии с ГОСТ 24940-96 «Здания и сооружения, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В результате произведенных замеров комиссия зафиксировала на всех проверенных участках работоспособность и соответствие светильников параметрам средней и максимальной горизонтальной освещенности и коэффициенту равномерности освещенности.

Вместе с тем, в случае нареканий на качество работы нового уличного освещения жители могут обратиться в управление ЖКХ администрации города Владимира по телефону 53-18-98.

Напомним, замену уличного освещения во Владимире начали в июле. По условиям контракта, подписанного администрацией города Владимира и компанией «Световые Технологии ЭСКО», до 18 ноября на городских опорах уличного освещения должны поменять 13647 морально устаревших натриевых фонарей.Новые энергосберегающие лампы устанавливают не только на центральных магистралях, но и в отдаленных от центра районах.Планируемая экономия электрической энергии на объектах энергосервиса превысит 50%.

...

  • 0

Популярное

Последние новости