Жители районов Балакирева и Сурикова погрязли в помойных отходах

Жители районов Балакирева и Сурикова погрязли в помойных отходахиз архива "Pro Город"

В праздничные дни горожане накрывали пышные столы. Следовательно и отходов стало в разы больше. Однако, из- за погодных условий мусоровывозящая техника вышла из строя.

В редакцию «Pro Города» обратилась жительница улицы Сурикова с жалобой, что их мусорная площадка превратилась настоящую свалку.

- В районе улицы Сурикова и Балакирева с 3 января по сегодняшний день не убирают мусор, - рассказала горожанка Ольга. - А рядом находится детская площадка и гуляют дети. Проезжая часть постепенно заполняется пакетами, их растаскивают собаки и птицы. Машины с трудом объезжают разбросанный мусор.

Ольга отметила, что такая ситуация произошла впервые, ранее контейнеры вывозились переодически.

Журналист связался с компанией по вывозу мусора, которая обслуживает данный район. Оказалось, неожиданные морозы вывели из строя спецтехнику.

- По данному адресу мусор вывозится ежедневно, - рассказал руководитель ООО «Спецтранс» Антон Сивков.- Дело в том, что из-за сильных морозов машины просто не могут завестись . Сейчас они уже встают на линии, и к вечеру все площадки будут очищены.

Представитель мусоровывозящей компании поделился, что ни только улица Сурикова осталась без внимания «Спецтранса».

Нам звонят жители  и улицы  Балакиреваи улицы Строителей с жалобами, что образовываются свалки, -рассказал руководитель ООО «Спецтранс» Антон Сивков. - К счастью, находим понимание у горожан, объясняя, что техника имеет свойство выходить из строя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости