Владимирский турагент рассказал, где можно и нужно отдохнуть в феврале

Журналист газеты «Pro Город» решил выяснить, куда стоит отправиться на отдых в феврале.

По данным большинства туристических агентств, февраль - самый востребованный месяц для отдыха за границей. Именно в это время в большинстве жарких стран довольно приемлемая погода.

Директор турагенства «Регион Тур» Мария Заикина уверяет, что именно зимой многие "заморские" города преображаются до неузнаваемости.

- Выбор стран, куда можно поехать в феврале, очень велик, так как почти везде зима мягкая, - уверяет Мария. -  Многие города в холодное время года показывают свои  и без того живописные виды с другой стороны.

Директор турагентсва без раздумий советует отправится с Испанию.

- Эта многогранная страна в феврале может предложить путешественникам как культурную программу и горнолыжные курорты, так и простой пляжный отдых.

Еще одно место, которое непременно стоит посетить именно в феврале - Италия.

-Горы в Италии, например, привлекают горнолыжников. Кроме того здесь великолепная архитектура и шикарные спа-курорты. Знаменитый Венецианский карнавал — еще один повод поехать в Италию в феврале.

Ну а "лыжникам" путь заказан, конечно же, в Альпы.

- Французские Альпы гостеприимно принимают всех желающих покататься на горных лыжах: сервис на высшем уровне, отличные трассы и восхитительная природа! 

Ну а что насчет российских курортов. Как выяснилось, они также очень популярны зимой.

- В России лучше всего, конечно, ехать Великий Устюг, Казань или Санкт-Петербург. Эти направления внутреннего туризма традиционно считаются популярными зимой. А вот "погреть" косточки на Родине не получится. На юге страны хоть и нет снега, но море слишком холодное и уж точно не припекает солнце.

...

  • 0

Популярное

Последние новости