Владимирские коммунальщики гоняют воду по асфальту и засыпают лужи песком

Владимирские коммунальщики гоняют воду по асфальту и засыпают лужи пескомФото из открытых источников

Снег успел растаять, однако коммунальные службы все равно вышли и выполнили свою работу

Декабрь вновь «порадовал» горожан весенней погодой. Еще утром на дорогах и тротуарах было много снега и льда, однако к обеду все растаяло. Вышедшим на работу коммунальщикам ничего не оставалась, кроме как сметать с асфальта воду и засыпать песок прямо в лужи.

В сообществе «Владимирские автомобилисты» во «ВКонтакте» один из жителей анонимно выложил следующее фото с подписью "То чувство, когда выехал на работу, а снега нет".

Шутки шутками, а некоторым горожанам было сегодня не смешно. Таксист Василий пожаловался корреспонденту «Pro Города», что только недавно помыл машину, а теперь придется посетить автомойку еще раз.

- Опять это месиво на всех улица, когда реально скользко — никто песок не сыпет, а сейчас — хоть «куличики» строй, - возмущается мужчина. - А клиентам же чистую машину подавай: то номер им не видно, то шубу боятся испачкать — поддерживаю чистоту как могу.

Испачкались не только автомобили, но и пешеходы. Горожанка Лидия Петрова рассказала, что сама видела, как у офисов на 1-ой Никольской коммунальщики лопатами сыпали в лужи. Замшевые сапоги женщина привела в приличный вид с большим трудом.

- Понимаю, сама не рассчитала, но утром то снег был, вот и надела замшевые, но в чем смысл в лужи сыпать песок — я не понимаю, - жалуется Лидия. - Лед что ли менее скользким от этого станет? Примерзнет все намертво и опять им выезжать придется, а пока будем по грязным лужам прыгать.

Еще одной претензией горожан стало то, что в такую погоду дорожные службы ремонтировали ямы. Стоит напомнить, что не редко в такую погоду асфальт тает вместе со снегом. Поэтому, может, даже и хорошо, что его ремонтируют, но надолго ли такого ремонта хватит — вопрос открытый.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости