Во Владимире семья с маленьким ребенком мерзнет в собственной квартире

Во Владимире семья с маленьким ребенком мерзнет в собственной квартиреИлья Бивис

Из-за сырости и холода семья боится за здоровье ребенка

В редакцию «Pro Города» поступила жалоба от молодого отца Юрия Смирнова. Он рассказал, что его квартира практически не отапливается. По словам владимирца, он помнит  холодные полы в квартире еще с самого детства. Но когда ребенок появился уже у него самого, мужчина решил принимать какие-то меры.

- Полы ледяные! Из-за этого Миша даже не ползал, а сразу начал ходить, - рассказывает Юрий. - Сын всегда в шапочке дома, в двух шерстяных носках, но у него все равно постоянно насморк. 

Семья Смирновых неоднократно вызывала специалистов, которые проводили замеры и даже заменили одну трубу Но все безуспешно: горячая вода не поступает в батареи. 

- Для того, чтобы согреться, всегда пользуемся электрообогревателями, - поясняет Юрий. - Зимой за электричество приходится платить 3 000-4 000 рублей, вместо обычных 700! Еще и за отопление платим, которого нет. Для молодой семьи - это немалые деньги. Хорошо, что сейчас зима не такая суровая. В прошлом у нас стены промерзали

Многоквартирный дом на Офицерской, 8 построен 65 лет назад. Спустя долгий срок службы здание заметно обветшало. В квартирах других жильцов, к слову, ситуация не лучше.

- Зимой мы вынуждены кутаться в три кофты, - прокомментировала Светлана, соседка Юрия.  -  Мы несколько раз обращались в управкомпанию, а там лишь разводят руками...

В фонде капремонта заявили, что этот дом включен в их программу. Однако замена внутридомовых систем назначена на 2024-2026 годы. Отремонтировать дом раньше нпросто нет возможности. У жильцов есть задолженность по взносам в капремонт — 8 000 рублей.

Юрист Дмитрий Володин подтвердил, что проблемный дом не может быть отремонтирован раньше 2024 года. Задолженность хоть и небольшая, но только если жильцы ее погасят, у них будет возможность сместить сроки проведения капремонта. 

В городской пресс-службе сообщили, что если горожане считают, что в их квартирах слишком слабо топят батареи, они могут обратиться по телефону горячей линии: 45-01-04.

...

  • 0

Популярное

Последние новости